Unser Team für den Bezirk

Von links nach rechts: Stephan Jersch (Listenplatz 1), Ernst Heilmann (2), Gunda Kopek (10), Mark Roach (Bürgerschaft), Michael Mirbach (4), Brigitte Schiffler (3), Lutz Jobs (6)

                                                                                                                                    

Wahlkreisliste und Bezirksliste (Bezirksversammlung)

Für DIE LINKE. Bergedorf treten 19 Kandidatinnen und Kandidaten auf der Bezirksliste und Wahlkreisliste zur Wahl der Bezirksversammlung (Wahlkreis 15) an.

Listenplatz 1

Stephan Jersch

Stephan Jersch

47 Jahre alt

Programmierer aus Lohbrügge

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 2

Ernst Heilmann

Ernst Heilmann (parteilos)

57 Jahre alt

Drucker und Gewerkschaftssekretär aus Warwisch

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 3

Brigitte Schiffler

Brigitte Schiffler

61 Jahre alt

Redakteurin aus Moorfleet

 

 

 

 

 

Listenplatz 4

Michael Mirbach

Michael Mirbach

57 Jahre alt

Altenpfleger aus Lohbrügge

 

 

 

 

 

Listenplatz 5

Elisabeth Strelow

Elisabeth Strelow

45 Jahre alt

Einzelhandelskauffrau aus Bergedorf

 

 

 

 

 

Listenplatz 6

Lutz Jobs

Lutz Jobs (parteilos)

47 Jahre alt

Sozialarbeiter aus Bergedorf

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 8

Hans-Christian Paape

Hans-Christian Paape

57 Jahre alt

Systemanalytiker aus Neuallermöhe

 

 

 

 

 

Listenplatz 9

Gunda Kopek

Gunda Kopek

64 Jahre alt

Renterin aus Lohbrügge

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 10

Özgür Yildiz

Özgür Yildiz

25 Jahre jung

Student aus Bergedorf

 

 

 

 

 

Listenplatz 11

Lisa Eijking

Lisa Eijking (parteilos)

19 Jahre jung

Schülerin aus Bergedorf

 

 

 

 

 

Listenplatz 12

Robert Gruber

Robert Gruber

63 Jahre alt

Lehrer  aus Alt-Nettelnburg

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 13

Gülcan Tüc

Gülcan Tüc

24 Jahre jung

Diplom-Pädagogin aus Neuallermöhe

 

 

 

 

 

Listenplatz 14

Helmuth Sturmhoebel

Helmuth Sturmhoebel (parteilos)

56 Jahre alt

Oberstudienrat an Sonderschulen aus Lohbrügge

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 15

Sabine Wolny

Sabine Wolny

49 Jahre alt

Mitarbeiterin im Kundenservice aus Lohbrügge

 

 

 

 

 

Listenplatz 16

Mark Roach

Mark Roach

55 Jahre alt

Gewerkschaftssekretär aus Neuallermöhe

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 17

Christin Balsiger

Christin Balsiger

44 Jahre alt

Textil-Managerin aus Neuallermöhe

 

 

 

 

 

 

Listenplatz 18

Jann-Thorge Thöming

Jann-Thorge Thöming

23 Jahre jung

Student aus Alt-Nettelnburg

 

 

 

 

 

 

Wahlkreisliste (Bürgerschaft)

Auf der Wahlkreisliste für die Bürgerschaft (Wahlkreis 15 - Bergedorf) tritt DIE LINKE. mit 7 Kandidatinnen und Kandidaten an.

Kandidiert auf Platz 1: Mark Roach

Platz 1: Mark Roach (tritt auch auf dem aussichtsreichen Platz 8 der Landesliste an)

Platz 2: Gunda Kopek

Platz 3: Stephan Jersch

Platz 4: Elisabeth Strelow

Platz 5: Lutz Jobs

Platz 6: Ernst Heilmann

Platz 7: Özgür Yildiz